17 ноября 2017 г.

СП "Институт благородных девиц" - Лекция №5 "Домоводство и рукоделие"

Всем привет!

Ну что же, подходит к концу наш последний 5 семестр СП «Институт благородных девиц». И сегодня я покажу свою последнюю домашнюю работу. Тема лекции была «Домоводство и рукоделие». Эта тема близка и любима каждой девочке, ведь все мы хозяйки и каждая из нас пытается создать в своем доме атмосферу уюта. А самое главное, что все мы с вами, не только хорошие хозяйки, а еще и мастерицы на все руки!!! Столько красоты ежедневно создаем и своими работами дарим улыбку на лицах родных и близких. В общем, тема очень актуальная!)
Перед тем как показать свою работу, хочу рассказать вам небольшую историю. Она про коллекцию бумаги «Delicious Recipes», именно об этой коллекции говорилось в лекции, как о самом ярком представителе темы домоводства. Купила я этот наборчик очень давно, если не подводит память в начале этого года, может в феврале) Коллекция шикарная, я влюбилась в нее с первого взгляда, но вот только работы из нее были ну всякие разные (открыточка к 8 марта, детская фоторамка и др.), но вот только не заветная кулинарочка, для которой она покупалась! Осталось всего 3 листочка бумаги и очень мало обрезков и конечно любимые высечки) И вот настал тот день, когда она была применена по назначению!) 
Из оставшихся листочков у меня получился очень большой кулинарный органайзер!

Давайте расскажу, что же в нем есть) Начну наверно с часов, т.к. они заняли центральное положение. Часики с механизмом, а ведь на кухне во время готовки они очень пригодятся хозяйке и наверняка придутся по душе!)
 
 Внизу расположилась уютное и немного сказочное местечко для чаепития)
Предлагаю более детально рассмотреть этот сказочный уголок.
 
 
Смотрите какие вкусные пироженки!) Ну как же было их не показать-то)
 
Слева от часов в моем органайзере 2 отделения.
Внизу расположились карточки для быстрой записи рецептов.
Вверху полочка для меню. Её можно использовать, как и по назначению, так и, например, просто для того чтобы поставить любую другую карточку с рецептом, и посматривать в нее во время готовки. Правда удобно?)
Справа от часов, в своем уютном уголочке, стоит кулинарочка. Для оформления обложки драпировала обрезки ткани, шитья, кружева, ну и конечно, в построении композиции мне помогли высечки и вырезалки из коллекции. 
 
 
 
 
 Ну вот и все рассказала и показала, очень надеюсь, что мне удалось справиться с домашним зданием в полном объеме!)
Ну а я с вами еще не прощаюсь, ведь впереди итоговый пост!)


Баннер домашнего задания.

Покажусь в галерее ПЧ Freetany Flowers. В работе использовала цветочки из набора 07 Лето.
Покажусь в галерее блога Чипборд Ажур. В работе использовала вот такой чипик.


 Спасибо за внимание и приятного творчества!


Комментариев нет:

Отправить комментарий